Последствия приватизации жилья только на одного члена семьи

• г. Владимир

Муж получил жилье при увольнении из ВС, кв.м. на всех членов семьи, собирается приватизировать квартиру только на себя, что означает в дальнейшем такая приватизация для оставшихся членов семьи не вошедших в приватизацию (дети старше 16 лет) в случаи... например.?

Ответы на вопрос (1):

Мария, квартира должна быть приватизирована на всех членов семьи, зарегистрированных и проживающих в ней. При несогласии хотя бы одного совершеннолетнего члена семьи приватизация не состоится. В Вашем положении приватизация квартиры на Вашего супруга означает, что Вы и все остальные члены семьи остаются без жилья, поскольку супруг будет единоличным его собственником. В случае расторжения с Вами брака, Вы будете сохранять бессрочное право пользования жилой площадью, но не более. Разделить квартиру Вы уже не сможете. .