Возможные последствия покупки гаража от продавца в режиме брака - риск недействительности сделки и рекомендации для покупателя

• г. Великий Новгород

Покупаю гараж Были с продавцом в рег. палате. Он состоит в браке, при сдаче документов, скрывает это (как я понимаю, он продает гараж без нотариально удостоверенного согласия супруги). Если каким то образом, все оформят, и через какое то время его супруга подаст в суд о том что она не знала о продаже гаража, купленного в браке, какова вероятность, что сделку в судебном порядке признают не действительной? Какие последствия могут быть для меня? И что в этой ситуации нужно сделать? Просить с продавца нотариально удостоверенное согласие супруги?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, да, супруга сможет в судебном порядке оспорить сделку. Просите согласие, чтобы обезопасить себя в будущем.