Вопросы по наследству квартиры после смерти дочери и внучки - принадлежность и необходимые действия

• г. Лиски

Квартира была приватизирована на мать, дочь и двух внучек. Дочь и одна из внучек умерли, на их части никто не подал заявление на наследство до полугода. Кому будут принадлежать их части, и нужно ли что-то делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследники фактически приняли наследство, так что могут в любое время оформить свои права у нотариуса в рамках наследственного дела. После дочери ее 1/4 наследуют мать и внучки, они наследники первой очереди. После умершей внучки наследует мать(бабушка). и вторая внучка(сестра), как наследники второй очереди.