Незаконное сокращение з/п на 20% без согласия и уведомления - что делать?

• г. Москва

Меня лишили з/п на 20%, причем не белой, а черной. Не подписывала никаких документов, подтверждающих, что я обэтом усведомлена и согласна. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

К сожалению, администрация вправе "лишить" Вас не только 20% от "черной" зарплаты, а и 100 ее процентов... Единственный выход в создавшейся ситуации - это "подложить собаку" Вашему руководству, а именно - написать заявление в трудовую инспекцию по месту нахождения Вашей организации. При этом нельзя быть уверенным в том, что Вы получите недостающие денежные средства, но неприятности своему руководству Вы доставите.

Адвокат МГКА "Таганская"

Михаил А. Бахталовский