Упрощенная система налогообложения в автосалоне Москвы - влияние на стоимость покупки автомобиля и оплата НДС

• г. Гродно

Хотим приобрести авто в Москве в авто салоне. В договоре указана цена авто без НДС а также прописано что в авто салоне применяется упрощенная система налога обложения. Что это значит? Не значит ли это что при покупке авто я буду оплачивать НДС.

Ответы на вопрос (1):

Плательщики налога на добавленную стоимость

признаются организации, индивидуальные предприниматели и лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации, определяемые в соответствии с Таможенным КодексомРФ