Вопрос о возможности оспорить завещание наследство или отсудить долю в свою пользу

• г. Геленджик

Составлено завещание на двух лиц, внук (15 лет) и внучка (25 лет), жены и детей нет в живых. Имеется домовладение с участком завещанное внукам не в равной доле, внучке большая часть. Скажите может ли оспорить лицо с меньшей долей наследства завещание или отсудить половину доли в свою пользу потом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Теоритически возможность оспорить будет.

Но вряд ли это удастся

Лилия, это возможно только путем признания завещания недействительным, для чего должны быть веские основания.