Возможность увеличения размера алиментов для ребенка при уменьшении алиментов на детей от первого брака - мои права и доказательства нуждающегося состояния

• г. Новый Уренгой

Я получаю алименты на ребенка в размере 1/6 зарплаты мужа. Бывший муж выплачивает алименты на содержание еще двум детям от первого брака. Недавно старшему сыну от первого брака мужа исполнилось 18 лет и муж подал иск об уменьшении размера алиментов второму ребенку от первого брака с 25% на 1/6 зарплаты. Имею ли я право подать иск об увеличении размера алиментов моему ребенку с 1/6 до 25%? Я не работаю (была уволена сразу после рождения ребенка без предоставления отпуска по уходу за ребенком). Сейчас дочке исполняется 3 года. Работать не могу. Она постоянно болеет. В сад ходит не более 3-4 дней и неделями лечимся. Могу взять справку из больницы. И подскажите где можно взять образец заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

На увеличение можете подать иск, но оснований нет - на двух детей предусмотрено к выплате - 1/*3 заработка, то есть по 1/6 на ребенка. Вы вправе взыскать дополнительные расходы на ребенка - так же в судебном порядке