Бывший муж требует отменить судебный приказ по алиментам, предоставив ложную информацию. Можно ли привлечь его к ответственности? Иска на бывшего мужа за оскорбления с подачи сестры и свидетельства мамы - вероятность

• г. Троицк

Бывший муж потребовал отменить СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ на выплату алиментов, обосновав отказ тем что он добровольно помогает детям. Это-не правда, он не только не помогает детям но и даже не интересуется их судьбой. Можно ли привлечь его к ответственности за ложную информацию предоставленную суду? И второй вопрос: ранее сестра бывшего мужа наговорила моей маме гадостей про меня (оклеветала), с подачи супруга. Можно ли подать в суд на бывшего мужа, за распространение информации оскорбляющей меня, если свидетелем выступит моя мама? Насколько вероятно, что исход будет успешен и его накажут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Ксения.

Как бы там ни было, у бывшего супруга есть законное право подавать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа. Соответственно дальнейшее взыскание алиментов Вам необходимо требовать в исковом порядке.

Если Вы считаете, что в отношении Вас была распространена информация оскорбительного характера, то Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, а Ваша мама может выступить свидетелем на суде.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые Информация-решение суда о восстановлении имеется у работодателя, имеет ли он право предоставлять эту информацию адвокату по другому гражданскому делу. Можно ли привлечь его за распространение информации?

Судом вынесено заочное решение по гражданскому делу о взыскании суммы, но через 3 года выяснилось, что истец предоставил в суд заведомо ложную информацию-как отменить решение суда и привлеч истца-юрика к уголовной ответственности, какова ответственность за предоставление в суд заведомо ложной информации.

Жена подала иск по выплате алиментов указав ложную информацию. Суд принял положительно решение. Каким образом можно опровергнуть решение суда и подать иск о ложной информации.

Меня оклеветала соседка, сказала информацию, которая не соответствует реальности, тем самым опорочила мою честь и достоинство, при этом находился мой муж, моя мама, муж этой соседки, еще один сосед и соответственно я. Как доказать в суде, что это клевета и могут ли мой муж и мама быть свидетелями в суде?

Моя мама заболела коронавирусом. Об этом узнала соседка и начала распространять информацию о диагнозе среди знакомых. Подскажите, пожалуйста можно ли привлечь эту соседку за распространение информации о диагнозе?

Не живу с бывшем мужем 10 лет всё это время я живу с другим человеком в гражданском браке. Бывший муж живёт в казахстане под предлогом развода пытается узнать мой адрес проживания и под разным предлогом звонит сам и его сестра а я не хочу открывать-говорить свой адрес проживания это моя личная информация и личная информация моей семьи. У меня вопрос можно подать заявление в Полицию но не указывать свой адрес проживания чтобы привлечь бывшего мужа по ст.137 УК РФ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ. Развестись бывшему мужу я предложила через сайт Госуслуги.

Моя мама заболела коронавирусом. Об этом диагнозе узнала соседка и начала распространять информацию о диагнозе. Подскажите пожалуйста возможно ли её привлечь за распространение информации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, ситуация такая.

Мой сын прописан у моего бывшего мужа и его мамы (моей свекрови). Вчера позвонила мне его (бывшего мужа) мама и попросила справку, о том, что сын проживает со мной, в моей квартире.

Для чего ей (справка) она?

Я собираюсь подать на алименты т.к он (бывший муж) добровольно не помогает своему ребенку.

Может как та эта справка повлиять на прописку моего сына или на снижение алиментов?

Спасибо за ответ!

На меня, моего бывшего мужа и его сестру была информация о долге по кварплате в банке данных у судебных приставов. 1 декабря я и бывший муж пришли к приставам добровольно и подписали им бумагу о добровольной выплате долга частями. Свои обязательства мы выполняем. Уже 2 раза оплатили обещаную сумму. Мой вопрос: в банке данных на нас есть информация и сумма изменяется. А на его сестру информация исчезла. Хотя она там была. Почему ее нет.

Мой знакомый распространяет информацию о том что у меня 10 лет назад была судимость, и о том что я имею задолженности у судебных приставов. Я ему на это согласие не довал. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности за распространение информации о моей частной жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение