Как изменить градостроительный план для строительства дома?
199₽ VIP

• г. Балабаново

У меня есть участок в аренде для ведения личного подсобного хозяйства. В 2009 г. я оформил разрешение на строительство жилого дома и градостроительный план земельного участка. Но тогда по разным причинам строительство не начал. Решил начать строительство в этом году. На градостроительном плане указан дом размером 6 х 9, расстояние от левой стены дома до границы участка указано 5 м и от задней стены дома до границы тоже 5 м. Сейчас я хочу построить дом 7 х 9 и изменить расстояние от левой стены дома до границы до 10 м. При этом дом остается в границе, в пределах которой возможно размещение строений жилого дома (эта границы заштрихована на плане красным цветом). Также соблюдаются противопожарные расстояния до строений на соседних участках. Нужно ли мне вносить изменения в градостроительный план и, если да, то куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Нужно ли мне вносить изменения в градостроительный план и, если да, то куда надо обращаться?

Александр, да нужно, обращаться в архитектуру города.

Градостроительный план нужен для получения разрешения на строительство нового дома(при реконструкции старого по закону он уже должен быть,в него только вносятся изменения).делается в местной архитектуре.

Это лучший ответ

Александр,

Александр, в соот. со ст.44 Градостроительного кодекса :

В составе градостроительного плана земельного участка указываются:

 1) границы земельного участка;

 2) границы зон действия публичных сервитутов;

 3) минимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений;

Из этого следует, что в вашем ГП указаны минимальные размеры отступов, т.е. меньше -нельзя, а больше -пожауйста, стройте

Обращаться в АМС с заявлениемо внесении изменений в Градостроительный план участка

Председателю Комитета по

(ФИО лица, обращающегося за выдачей

градостроительного плана – заявителя или

представителя заявителя)

________________________________

_______________________________, (указываются данные документа, удостоверяющего

личность обратившегося лица)

действующего от имени

________________________________

(ФИО или наименование заявителя)

на основании

________________________________

(указываются данные документа, подтверждающего

полномочия представителя)

контактный телефон

________________________________

адрес для корреспонденции

________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу внести изменения в градостроительный план земельного участка

№, утвержденный Распоряжением Комитета по градостроительству и

архитектуре от ______________ № __________, расположенного по адресу:

__________________________________________________________________, (указывается полный адрес земельного участка)

в отношении _____________________________________________________ (указываются номера и части разделов градостроительного плана, требующие внесения изменений)

в связи с _________________________________________________________ (указываются причины, являющиеся, по мнению заявителя, основанием для внесения изменений)

Приложение: Опись материалов и материалы на ________ листах.

____ Прошу вернуть копии уставных документов. (заполняется при необходимости возврата копий уставных документов)

«______» _________________ 20__г.

_________________

(дата обращения заявителя)

(подпись)