Куда я могу написать жалобу на некачественную работу следователя?

• г. Владимир

Куда я могу написать жалобу на некачественную работу следователя? Как происходит порядок рассмотрения данной жалобы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Согласно УПК, обжаловать действия следователя можно в прокуратуре или в суде. Но зачастую не менее эффективным бывает жалоба непосредственному руководителю следователя - ведомственная подчинённость играет тут роль.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РС. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении одной жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Как правильно составить жалобу на прокуратуру о незаконных действия СИЗО. моего мужа оправили с СИЗО не дождавшись рассмотрения апелляционной жалобы. Жалоба еще на рассмотрении отказов никаких нет. Рассмотрение в его присутствии а его уже отправили.

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Куда обращаться дальше?07 мая 2013 вынесен приговор,23.07.2013 апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.05.11.13 вынесено постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции. ВС РФ оставил жалобу без рассмотрения, т.к она подана с нарушением правил подсудности. Куда писать следующую жалобу, если вынесено постановление краевого суда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы? Это препятствует дальнейшему рассмотрению жалобы. Ранее можно было писать надзорную жалобу председателю краевого суда, однако гл.48 УПК РФ утратила силу. Помогите!

Я нахожусь в м/л. Получил постановление следователям на отказ в возбуждении уголовного дела. Хочу обжаловать данное постановление в порядке ст.125 УПК в Суде. И настаивать на рассмотрении данной жалобы с моим участием! Является ли для Суда обязательным мое этапирование на рассмотрение жалобы или в этом могут мне отказать и рассмотреть жалобу без меня? Нахожусь за полторы тысячи километров от предположительного рассмотрения жалобы. Спасибо. Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал жалобу начальнику УВД на постановление об АП 11.01.11 г. Ответ пришел, отказать в удовлетворении жалобы 31.01.11 г. Согласно ст 30.5 п.1 рассмотрение жалобы не должно превышать 10 дней. Как мне поступить, обратится в суд? И даже если суд отменит постановление по жалобе, жалоба все равно останится неудовлетворенной. Какие санкции предусмотрены при несоблюдении сроков рассмотрения жалобы.

Правомочно ли подавать жалобу в прокуратуру на решение суда не вступившее еще в силу? В какие сроки происходит разбирательство прокуратуры по данной жалобе? Рассмотрение дела в апелляционном суде было приостановлено из-за данной жалобы.

После получения отказа о рассмотрении кассационной жалобы в Красноярском краевом суде, куда нужно подавать жалобу и как называется жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение