Куда я могу написать жалобу на некачественную работу следователя?

• г. Владимир

Куда я могу написать жалобу на некачественную работу следователя? Как происходит порядок рассмотрения данной жалобы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Согласно УПК, обжаловать действия следователя можно в прокуратуре или в суде. Но зачастую не менее эффективным бывает жалоба непосредственному руководителю следователя - ведомственная подчинённость играет тут роль.

С уважением