Проблемы с получением законных записей о работе и расторжении трудового договора - что делать?

• г. Волчанск

Ситуация следующая: работала у близкого знакомого, поэтому сразу приступила, собственно, к трудовой деятельности, а позже, спустя месяц-полтора, подписала трудовой договор и продолжила работать дальше. Но, спустя год, отношения со знакомым резко испортились, я написала заявление по собственному желанию. Еще через месяц бухгалтер продиктовала мне о расторжении по соглашению сторон. Трудовую книжку мне этот знакомый привез, шлепнул печать на запись о приеме на работу, и все. В трудовую книжку мне не ставят печать (внесена запись о переводе на более высокую должность и расторжение по соглашению). Знакомый заточил зуб на меня, и отказывается ставить печать в трудовую и показывать мне то самое соглашение (естесственно, я его не подписывала). Сейчас устраиваюсь на хорошую работу - и не подтвердить новому работодателю о своем прежнем опыте работы, ни внести запись об этой новой, не могу. Только новую чистую трудовую покупать... Или все-таки есть возможность получить свои законные отработанные записи, соглашения и печати?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, если после увольнения не прошел один месяц. Либо попробуйте обратиться в государственную инспекцию труда