Оформление дарственной квартиры в браке - возможность отмены и права отца при разводе

• г. Санкт-Петербург

Мой отец купил квартиру будучи в браке (но они уже не жили с матерью и не живут), он оформил дарственную (полностью) этой квартиры на мать, ему надо было только половину квартиры в дарственную на нее оформлять или полностью, можно ли отменить дарственную? Имеет ли отец право на половину этой квартиры, если он оформил дарственную, года еще не прошло. Если отец подаст на развод, имеет ли он право на половину этой подаренной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Дарственную можно отменить только если одаряемый еще ей не воспользовался т.е. в Вашем случае не переоформил квартиру на себя.