Каким правом вторая жена претендует на квартиру, купленную моей матерью в браке?

• г. Днепродзержинск

Умер отец, я вступил в право наследства, осталась квартира которая была куплена с моей матерью в браке (родители в разводе) делить не стали ничего, так как уговор был что мать не отсуживает и не делит ничего так как отец обещал оставить все мне (в данной ситуации квартиру), отец женился 2 й раз лет пять назад но последние года не жил с супругой, она сейчас вламывается в эту квартиру уже вынесла все что только можно, пошла по инстанциям и взяла все справки что она типо тут жила, а я негодяй такой выгнал и замки сменил, замки не менял никто, еще отец когда жив был это сделал, а сейчас она кричит что это ее квартира и т.д,имеет ли она какое то на нее право? На момент смерти они были в браке официально, но не жили давно уже, документы на квартиру и т.д у матери покойного, имеет ли моя мать право на эту квартиру так как куплена она была в браке и как быть с второй женой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вторая жена будет являться наследником первой очереди если конечно же Брак был зарегистрирован мать Пускай выделяет свою долю супружескую А вы вступаете тоже в права наследования. Всего хорошего приятного вечера.