Можно ли сдать декларацию за работающую супругу если у неё низкий доход и суммы налога не хватает на вычет из бюджета.

• г. Северодвинск

Можно ли сдать декларацию за работающую супругу если у неё низкий доход и суммы налога нехватает на вычет из бюджета.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имели ввиду имущественный вычет на приобретение недвижимости, то его может получить только тот, кто непосредственно приобрел недвижимость. Тоже самое с социальными вычетами.