Каковы права ребенка в случае сноса и замены дома, если отец не выплачивает алименты?

• г. Тверь

Дом (хрущевка), где проживал отец моего ребенка был снесен. Взамен они получили две квартиры: мама с дочерью однокомнатную и отец ребенка однокомнатную (Т.к. имеется ребенок).

Алименты выплачивает не регулярно, имеется задолжность.

Вопрос: может ли ребенок в будущем претендовать на часть этой квартиры? (ребенок проживает и прописан с мамой)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Вадимовна!

Согласно ГК РФ претендовать он может на квартиру согласно наследованию согласно очереди, если не будет завещания. Удачи