Нужно ли оценить приватизированную комнату перед обменом на новую квартиру?

• г. Москва

Возникла следующая ситуация: в привотизированной комнате (20 кв. метров) проживает 4 человека. В очереди по улучшению жилищных условий мы стоим с 95 года. Нам предлагают квартиру (79 кв. метров) с доплатой по ипотеке, при этом комнату привотизированную забирают. На мой взгляд, необходимо произвести оценку привотизированной комнаты и на основании документа об оценке вычесть стоимость привотизированной комнаты из суммы доплаты за новую квартиры. Я права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! да вы правы в соответствии с ЖК РФ действуйте. Желаю вам успехов и никогда не отчаиваться.

Искренне ваш Константин Андреевич.