Как выписать и продать квартиру с зарегистрированным членом семьи - решение и возможности с риелторами

• г. Новороссийск

У меня такая ситуация: квартира находится в собственности только у меня, но в ней зарегистрирован (прописан) и мой брат, который в данный момент не может или не хочет приехать выписаться (не проживает в квартире, не платит коммунальные услуги). Вопрос первый: как мне выписать брата, чтобы продать эту квартиру? Вопрос второй: возьмутся ли риелторы продавать квартиру с таким положением дел?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возьмутся конечно. Но Вам следует выписать брата, даже если это придётся делать в судебном порядке. Продавая квартиру с прописанным вы потеряете в цене 15-20%.