Экономическая блокада ПриватБанка в Крыму - на какой суд обратиться в данной ситуации?

• г. Севастополь

Начну с предисловия: наверняка многие Россияне знают какая ситуация у нас сложилась в Крыму. Но радостная новость о присоединении к исторической Родине была омрачена экономической блокадой со стороны украинских банков. В частности ПриватБанка (самый крупный и надежный банк украины) полностью заблокировал счета и депозиты людей с крымской пропиской. Тем самым нарушая наши права и свои договорные обязательства. К сожалению, по сложившимся причинам довольно многие из вкладчиков и клиентов не имеют возможности не только нанять грамотных адвокатов в суде, но и заплатить судебные издержки.

И в какой суд в данной ситуации обращаться в украинский или в русский?

Очень просим помощи у юристов в грамотном составлении иска к данному банку. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

судебная российская система еще в Крыму не создана,поэтому нужно пока обращаться в украинский суд Чтобы помочь в иске-нужны исходные данные

Наталия, к сожалению для подачи иска в суд вы обязаны оплатить или судебный сбор или госпошлину. А что бы составить исковое заявление, необходимо личное общение с вами, предоставление копии договора и т.п., что возможно только при индивидуальном общении.