Права отца ребенка и его разрешение на выезд за границу при подаче на алименты

• г. Новосибирск

Не замужем, родила ребенка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на алименты. Какие права будет иметь отец ребенка? Надо ли мне его разрешение на вывоз ребенка за границу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, то придется подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отец будет иметь все права, точно такие же как и Вы. Смотря в какую страну будете вывозить.

Здравствуйте. Если отец не записан в свидетельстве о рождении ребенка, необходимо устанавливать отцовство в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770