Возможно ли вернуть внучке часть квартиры, оформленную на нее с документами всех прав?

• г. Новосибирск

Моя мама оформила большую часть квартиры на внучку (с оформлением в собственность) документы все у внучки. Может ли она вернуть себе эту часть квартиры, если да то как?

Ответы на вопрос (3):

Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

ТОЛЬКО В ЭТИХ СЛУЧАЯХ

Добрый день!

Смотря как она оформила, если по договору дарения, то

Статья 578. Отмена дарения

Здравствуйте. Если еще не подали договор дарения в УФРС на регистрацию сделки, то можно его отменить. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770