Вопрос о принятии главного бухгалтера на 0,5 ставки для передачи дел от увольняющегося сотрудника

• г. Кемерово

Главный бухгалтер увольняется, но для сдачи отчетности за квартал работает на 0,5 ставки, можно ли на принять на время передачи дел на 0,5 ставки другого главного бухгалтера. Просим Вас ответить, с уважением ФГБУ Кемеровская межобластная МВЛ.

Ответы на вопрос (3):

ГЛАВНОГО бухгалтера нельзя. Только простого бухгалтера, либо нынешнего главбуха перевести в простые бухгалтеры.

Нужна статья закона, что главного бухгалтера нельзя переводить на 0,5ст.

Перевести работника на другую работу можно только с его согласия, а нанять другое лицо на должность главного бухгалтера нельзя, так как эта должность занята.