Отказ в регистрации автомобиля из-за подозрений в подмене номера VIN

• г. Псков

Помогите пожалуйста! Я приобрел автомашину и хотел ее поставить на регистрационный учет в ГИБДД. При осмотре автомашины сотрудником ГИБДД было выявлено, что номер кузова VIN вызывает сомнения в подленности, после чего машина была направлена на экспертизу. Эксперт установил: номер кузова подвергался изменению путем демонтажа фрагмента кустарным способом. Первоначальные данные установить не является возможным. Паспорт транспортного средства изменению не подвергался и является подленным. В отношении меня уголовное преследование прекращено за отсутствием в моих действиях состава преступления. На основании справки-счет я являюсь собственником данной автомашины, но в регистрации мне отказывают. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Слава! Сложившаяся на сегодняшний день практика позволяет утверждать, что автомашину с перебитыми номерами на учёт поставить не удасися - это прямо запрещено законом.

С уважением