С кем должен жить ребенок?

• г. Бийск

С кем должен жить психически больной, если у него есть опекун?

Ответы на вопрос (2):

С опекуном и должен жить в таком случае

Функция Опекуна для недееспособного гражданина - это представление его юридически значимых интересов как гражданина, а не обеспечение безопасности для окружающих.

Опекун может и не проживать с психически больным человеком.

На опекуна или попечителя возложены обязанности и по поддержанию физического и нравственного здоровья его подопечного.

Опекун психически больного гражданина обязан заботиться о состоянии его здоровья, следить за своевременным оказанием ему медицинской помощи и прохождением периодического медицинского обследования.