Психически больной без опеки

• г. Тольятти

Можно ли оформить опеку без согласия, если он психически больной и у него нет родителей? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам сначала необходимо признать его недееспособным в судебном порядке, а затем можно оформить опеку в органах опеки.

Вам надо обратиться в суд с заявлением о признании этого человека недееспособным. На основании постановления суда будет произведена психиатрическая экспертиза и по ее результатам вынесено решение. После вступления решения в силу Отдел опеки Администрации района назначает опекуна со всеми вытекающими последствиями. Нужна будет помощь, обращайтесь. Мой тел. 30-55-00, сот. 8 9272134691.