Расчет пени для суда по договору поставки с должником, скрывающимся и судимым банкротом

• г. Казань

По договору поставки последняя отгрузка прошла 25.10.2013. Срок оплаты через 14 банковских дней после поставки. Пени по договору 0,03%. Задолженность на 25.10.2013 составила 1240000 руб. 21.11.2013 прошла оплата 700000 руб. Остаток долга после этого 540000 руб. Должник скрывается, акт сверки не подписывает, на 07.04.2014 назначено дело о признании должника банкротом.

Как правильно расчитать пени для суда? И по какое число их расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно рассчитывать с момента последней оплаты должника до подачи искового заявления в суд. Формула следующая: 540 000х0,03%хна кол-во дней просрочки.

Римма, Вас также стоит подумать о подаче заявления в Арбитражный суд о включении в реестр кредиторов. Возникнут вопросы-обращайтесь.