Как оформить справку о несостоянии в браке для гражданки Украины, проживающей в РФ, через посольство или нотариуса в России?

• г. Мегион

Гражданка Украины в РФ хочу выйти замуж за гражданина России. У меня требуют справку о том, что я не состою в браке, хотя паспорт украинский выдан в 1998 году и никаких штампов там нету. Скажите, пожалуйста, обязательно ехать в посольство или можна оформить через любого нотариуса здесь в России?

Ответы на вопрос (1):

Строго в ЗАГСе Украины или в Консульстве можно такую справку получить.