Требуют ли нотариально заверенную справку о том, что гражданин Казахстана не состоит в браке для оформления брака в России?

• г. Северск

Я гражданин казахстана, хочу выйти замуж в россии, требуют справку о том что я не состою в браке. Хватит ли той справки которую я возьму у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна справка с органов загса с Казахстана, можете, конечно, заверить её у нотариуса, но это необязательно. Главное, чтобы была печать загса.