Иск от организации 1-1 находится в судебном разбирательстве более года из-за различия в названии - какие статьи могут быть использованы для прекращения производства?
199₽ VIP

• г. Самара

Подан иск от организации 1 -- 1 представителем от этой организации по доверенности от организации 1 -- 1, а уставные и документы подтверждающие обстоятельства, на которые истец основывает свои требования приложены организации 1 1 (различие в названии только в -- , по этой причине никто не обратил внимание, судебное разбирательство длится более года). Истец по каким статьям может ходатайствовать об оставлении без рассмотрения (прекращении производства).

Ответы на вопрос (7):

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 39]

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Вы можете в любой момент отказаться от иска

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

истец может отказаться от иска в любое время без объяснения каких-либо причин в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Просто пишется иск, что отказывается от иска, причину указывать не обязательно и в теч 5 дней ход-во будет рассмотрено и дело прекращено

Спросить
Пожаловаться

Основания для отказа в рассмотрении нет, поскольку главными признаками истца являются не его наименование, а ИНН и ОГРН организации.

Спросить
Пожаловаться

а зачем ходатайство "без рассмотрения" -истцу не являться на судебные заседания и все проблемы истца решены , если ответчик не будет настаивать на решении вопроса по существу

Спросить
Пожаловаться

Если Вы истец, то согласна с выше приведенными комментариями.

Если Вы ответчик в письменной форме подайте возражения или дополнения на исковое заявление, в котором укажите на отсутствие нарушения прав и законных интересов истца, а также отсутствие права заявлять исковые требования в защиту прав иных лиц (без доверенности)

Прекратить производство по делу можно только по основаниям ст.220 ГПК, "ненадлежащий" истец в эти основания не входит. Поэтому решение об отказе суд вынесет после того, как даст оценку об обсуждаемом обстоятельстве в совещательной комнате.

Спросить
Пожаловаться

Просто пишите ходатайство об исключении из доказательств документов, не относящихся к спору.

Спросить
Пожаловаться

Представителем по доверенности от организации 1---1 подан иск, а уставные и документы подтверждающие обстоятельства, на которые истец основывает свои требования приложены организации 1 1 (различие в названии только в --- , по этой причине никто не обратил внимание). Судебное разбирательство длится более года. У Ответчика взаимоотношения были только с организацией 1 1. Ответчик по каким статьям может ходатайствовать об оставлении без рассмотрения или прекращении производства.

В отношении меня подан иск (и принят судом к рассмотпению). Подан с нарушением ст 131-132 ГПК - не соблюден досудебный порядок урегулирования, отсутствуют доказательства обстоятельств, на которых основываются требования, нет оригинала доверенности на представителя, которым подписан иск (а только ее никем не заверенная копия). Собираюсь ходатайствовать об оставлении дела без движения или об оставлении без рассмотрения. В чем принципиальные различия правовых последствий данных ходатайств? И есть ли они? В обоих случаях судом должен быть вынесен некий срок, за который истец может устранить нарушения и рассмотрение иска возобновится. В чем разница? Какой вариант предпочтительнее?

Мировой судья вынес определение об оставлении искового заявления о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме без движения, так как не приложены копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. Скажите, пожалуйста, что это за документы и где их взять?

Подала иск, судья оставил его без движения, аргументирую тем что к исковому заявлению не приложены копии документов, подтверждающих обстоятельства на которые истец основывает свои требования для ответчика. Не понимаю о чем речь?!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при перепланировке квартиры что значат обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и какие документы, подтверждающие эти обстоятельства?

Помогите разобраться! Пришло определение из суда, оставили иск без движения: Согласно ст 132 гпк рф, к исковому заявлению, помимо прочего прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц.

В нарушение ст 132 гпк рф к заявлению истцом не приложены копии свидетельств о рождении и расторжении брака.

Это означает что не хватает только копий свидетельств или нужны еще какие-то документы, подтверждающие обстоятельств?

Отправила документы для лишения родительских прав, пришли обратно так как нужны копии Документов подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, какие это документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом был оставлен иск о общении с ребенком без движения на основании В исковом заявлении не указано полное наименование истца и ответчика. К иску истцом приложены не заверенные копии документов, оригиналы суду не представлены. Объясните пожалуйста что суд имеет ввиду? И что означает документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. СПАСИБО.

Обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства при расторжении брака - это имеется ввиду.

В соответствии со ст 131,132 ГПК РФ не указали цену иска, нужны какие то копии для участника процесса, в которои излагаются обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельста, к исцу прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования с копиями этих документов для ответчиков и третьих лиц.

Я с такой проблемой сталкиваюсь первый раз, пожалуйста помогите, заранее спаибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение