Иск от организации 1-1 находится в судебном разбирательстве более года из-за различия в названии - какие статьи могут быть использованы для прекращения производства?
199₽ VIP

• г. Самара

Подан иск от организации 1 -- 1 представителем от этой организации по доверенности от организации 1 -- 1, а уставные и документы подтверждающие обстоятельства, на которые истец основывает свои требования приложены организации 1 1 (различие в названии только в -- , по этой причине никто не обратил внимание, судебное разбирательство длится более года). Истец по каким статьям может ходатайствовать об оставлении без рассмотрения (прекращении производства).

Ответы на вопрос (7):

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 39]

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Вы можете в любой момент отказаться от иска

Добрый день!

истец может отказаться от иска в любое время без объяснения каких-либо причин в судебном заседании.

Просто пишется иск, что отказывается от иска, причину указывать не обязательно и в теч 5 дней ход-во будет рассмотрено и дело прекращено

Основания для отказа в рассмотрении нет, поскольку главными признаками истца являются не его наименование, а ИНН и ОГРН организации.

а зачем ходатайство "без рассмотрения" -истцу не являться на судебные заседания и все проблемы истца решены , если ответчик не будет настаивать на решении вопроса по существу

Если Вы истец, то согласна с выше приведенными комментариями.

Если Вы ответчик в письменной форме подайте возражения или дополнения на исковое заявление, в котором укажите на отсутствие нарушения прав и законных интересов истца, а также отсутствие права заявлять исковые требования в защиту прав иных лиц (без доверенности)

Прекратить производство по делу можно только по основаниям ст.220 ГПК, "ненадлежащий" истец в эти основания не входит. Поэтому решение об отказе суд вынесет после того, как даст оценку об обсуждаемом обстоятельстве в совещательной комнате.

Просто пишите ходатайство об исключении из доказательств документов, не относящихся к спору.