Укушенный ребенок получил справедливость - по владельцу собаки составлен протокол

• г. Черноморское

Собака гуляла в наморднике без поводка. Ребенка на велосипеде укусила собака. Документально подтверждено. Из полиции пришел ответ, что на владельца собаки составлен протокол.

Ответы на вопрос (2):

Родители ребенка могут взыскать с владельца собаки причиненный моральный вред и расходы на лечение.

Родители ребенка вправе обратиться в суд с иском к собственнику собаки о взыскании компенсации морального вреда и расходов на лечение. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.