Владелец собаки был привлечен к ответственности после того, как собака ущипнула ребенка через намордник

• г. Черноморское

Собака гуляла в наморднике без поводка. Ребенка на велосипеде ущипнула через намордник собака. Документально подтверждено. Из полиции пришел ответ, что на владельца собаки составлен протокол.

Ответы на вопрос (3):

В чем заключается Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

В чем заключается Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в чем? берите протокол и требуйте у владельца компенсацию морального вреда , откажут - обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Собака гуляла в наморднике без поводка. Ребенка на велосипеде укусила собака. Документально подтверждено. Из полиции пришел ответ, что на владельца собаки составлен протокол.

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Гуляла с собакой, она была в наморднике. На нее кинулась собака, без намордника и без поводка, была с хозяином. Во время драки хозяин той собаки, случайно стянул намордник с моей. Что нас ждет если он подаст в суд за то что покусали его собаку? И является ли его собака бродячей, если у нее нет паспорта и он подобрал ее с улицы?

Ребенка укусила собака. Документально подтверждено. Из полиции пришел ответ, что на владельца собаки составлен протокол об адм. правонарушении по ст. 16 Закона Московской области №249/2005-ОЗ. (выгуливал в неположенном месте без поводка и намордника). Про ответственность за укус ни слова. Что делать в данной ситуации?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Выгуливаю немецкую овчарку без намордника, но на поводке. Иногда она лает на соседей (когда собака в наморднике - у нее тоже есть возможность лаять), соседи угрожают написать заявление в полицию. Хотела бы получить актуальную информацию о правилах выгула собак: обязателен ли намордник или достаточно короткого поводка?

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выгуливать хаски на поводке, но без намордника? После случая, когда хаски сорвалась с поводка и прокусила лапу моей (моя была в наморднике), я возмутилась почему такая большая собака без намордника, на что меня послали и сказали, что достаточно поводка, а намордник-чтоб людей не кусали.

Несовершенолетняя по имени Екатерина, выгуливает свою крупную собаку без поводка и намордника. На замечания взять собаку на повозок или одеть намордник хозяйка никак не реагирует. Сегодня её собака покупала моего йорка. У моей собаки 2 раны. Подскажите что делать.

Несколько лет назад мою дочь покусала собака породы Чау-Чау кусает именно детей!, собака ходит без намордника, писали заявление в полицию, участковый приехал к хозяину и выписал штраф 2000 рублей, но вот недавно утром собака гуляла без намордника и поводка и до этого он гулял без намордника, какое можно принять наказания за выгул собаки без намордника и поводка?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение