Как избежать периодических поездок и пребывания в России для граждан Украины - перспектива брака с российским гражданином

• г. Киев

По новым законам я, гражданка Украины, имею право находиться в России 90 дней и потом должна покинуть страну на 90 дней и только потом вернуться еще на 90 дней. Что нужно сделать, что бы не ездить туда сюда каждые 90 дней? Если я выйду замуж за гражданина России - это даст возможность не выезжать из России через 90 дней?

Ответы на вопрос (1):

Ваше замужество автоматически не продлит срок вашего возможного пребывания РФ. Для того, чтобы не выезжать из РФ каждые 3 месяца оформите разрешение на временное проживание. Орган ответственный за выдачу - региональное Управление Федеральной миграционной службы.