Возможные вопросы налоговой инспекции при сдаче нежилого помещения по безвозмездному пользованию физическим лицом для открытия магазина индивидуальным предпринимателем

• г. Челябинск

Я физ. лицо, сдаю нежилое помещение по договору о безвозмездном пользовании И.П.использует помещение под магазин. Какие могут возникнуть вопросы ко мне у налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы получения вами не обоснованной налоговой выгоды.

Спросить
Пожаловаться

Я как физ лицо отдал помещение нежилое в безвозмездное пользование своему отцу ИП он сдал помещение в аренду и получает прибыль ип на 6% могут ли возникнуть претензии у налоговой к физ лицу или к ип какие еще есть подводные камни или их нет.

У меня в собственности нежилое помещение. Я его отдала другу в безвозмездное пользование. Он его отремонтировап и открыл там магазин. Налоговая требует договор на пользование помещением. Какие могут у меня возникнуть налоговые риски при составлении договора о передаче нежилого здания в безвозмездное пользование.

У физ. лица имеется в собственности нежилое помещение, которое он хочет сдать в безвозмездное пользование ООО, для последующей сдачи ООО этого помещения в аренду третьим лицам. Скажите пожалуйста, будет ли физ. лицо оплачивать какие-либо налоги по этому договору?

1) Может ли быть заключен договор о безвозмездном пользовании нежилым помещением между физ. лицом и ООО, где учредителем и директором является это физ. лицо?

2)Можно ли в этом договоре с ООО, предусмотреть оплату всех коммунальных услуг и услуги связи за счет ООО, без платы за пользование нежилым помещением?

3)Могут ли в связи с этим возникнуть вопросы с налоговиками и какие?

Возможно ли заключение договора безвозмездного пользования нежилым помещением между физ. лицом и юр. лицом? При том что физ. лицо и юр. лицо (в лице директора), это один человек. Т.е. физ. лицо дает в безвозмездное пользование себе же юр. лицу.

Муж - индивидуальный предприниматель сдаёт в аренду жене - как физ. лицу безвозмездно нежилое помещение. Как оформить договор безвозмездного пользования без каких-либо налогов? На какое время можно оформить такой договор?

Могу ли я сдать в аренду жилое помещение в частном доме для продажи бытовой химии? Я физ. лицо. И собственник жилого дома. По логике плата аренды за помещение будет являться доходом? Чем мне это грозит, как физ лицу? И ООО шке которой сдаю в аренду? А если сдам не в аренду а в безвозмездное пользование? Может ли ОООшка торговать в жилом помещении по договору аренды с физ. лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо текст договора безвозмездного пользования нежилого помещения. Я физ. лицо, надо сдать часть помещения 9 кв.м. (нежилое) в безвозмездное пользование, чтобы у фискальных органов не возникло вопросов.

Физ лицо передало по договору безвозмездного пользования нежилое помещение ИП, может ли ИП передать часть этого помещение в безвозмездное пользование еще одному ИП? Если да, то на каком основании? Спасибо заранее.

Я физическое лицо сдаю в безвозмездное пользование нежилое помещение своим родственникам. Какие налоги я должна платить если я не имею никаких доходов с этого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение