Была на больничном 2 недели, но мне не выплатили аванс - законно ли такое решение?

• г. Магнитогорск

Была на больничном 2 недели, в конце месяца,25 числа, когда всем перечисли аванс, меня оставили без внимания. На мой вопрос об авансе в бухгалтерии пояснили, что так как я болела первые 2 недели месяца аванс мне не положен. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет, это незаконно, должны были поделить половину от оставшегося времени работы в месяце, и выплатить вам