Как правильно написать ходатайство на возврат мобильного телефона из полиции - мне или подруге?

• г. Владивосток

Купили Телефон, при покупке, был оформлен на мою подругу, а изъят у меня. Я прохожу по делу как свидетель. Документы, всё есть. Подскажите пожалуйста, как правильно написать и подать ходатайство на возврат мобильного телефона из полиции. И кому надо его писать: мне, или подружке?

Ответы на вопрос (2):

помогу подготовить документ

Если телефон изъят как вещественное доказательство, то вам его вернут в лучшем случае после окончания предварительного следствия.

Напишите ходатайство.