Определение процентных добавок за выслугу лет работника с периодическим переходом между работами
199₽ VIP

• г. Бежецк

У нас сложилась такая ситуация: работник работал в учреждение культуры уволился по собственному желанию 18.10.2010 г. Устроился на работу в магазин 31.10.2010 г. -- уволилась 15.12.2010 г. Опять устроился в учреждение культуры с 12.07.2012 г. -- Вопрос: какие платить ему процентные добавки за выслугу лет к должности?

Ответы на вопрос (7):

Никакой выслуги лет у него нет. Стаж прерван.

Платить надбавки вы должны в соответствии с Положением об оплате труда в вашем учреждении.

платить нужно на основе установленного стажа работы в учреждениях культуры

понятия непрерывного стажа в ТК РФ нет, весь период работы в учреждении культуры до и после перерыва входит в стаж по выслуге лет!

Необходимо высчитать размер трудового стажа путем сложения всех указанных периодов и платить согласно внутреннего документа, регламентирующего порядок оплаты, т.е. в зависимости от стажа

Если есть условия назначения процентных надбавок за работу, нужно смотреть такие условия (локальный нормативный акт, указанный в ТК РФ).

Но обычно такой большой перерыв по неуважительной причине (нет сокращения работника) не учитывается при назначении надбавок за стаж работы (например, за работу на Крайнем Севере).

Тверская область

Постановление от 02 декабря 2008 года № 458-ПА

О порядке и условиях оплаты и стимулирования труда в государственных учреждениях культуры и искусства Тверской области

9.1.12.надбавка за выслугу лет.

Перечень стимулирующих выплат, размер и условия их осуществления фиксируются в коллективных договорах, соглашениях, локальных нормативных актах и определяются с учетом мнения профсоюзной организации.

docs.pravo.ru