Выплаты и возможность продолжить работу после инфаркта миокарда - права сотрудника УИС

• г. Абакан

Что меня ожидает, я сотрудник УИС проработал 6 лет, В январе 2014 года у меня на рабочем месте произошёл острый инфаркт миокарда (экстренно был госпитализирован в реанимацию), если меня захотят уволить какие выплаты мне положены? Могут ли меня оставить работать дальше?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 82 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел: по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе.

Если Вас уволят по состоянию здоровья , то так же см.

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) от 5 августа 2013 г. N 439 г. Москва

"Об утверждении Правил выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам уголовно-исполнительной системы или членам их семей"