Может ли молодой человек, задержанный в состоянии алкогольного опьянения, быть отказано в трудоустройстве в полицию?

• г. Чебоксары

Суть вопроса: Молодого человека задержали около ночного клуба в состоянии алкогольного опьянения. Вынесено постановление по ст.20.21 Коап РФ-штраф в 100 рублей (т.к.правонарушение было в декабре 2013 года). Через год-два подумывает устроиться в полицию.

Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать в трудоустройстве за одно правонарушение, а именно по данной статье?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

По такой статье не откажут. Это то же самое, если б за штрафы пдд отказ давали