«Проблемы с получением документов на опекунство - копии не принимают, оригиналы требуют. Что делать?»

• г. Казань

У меня такая ситуация, я являлась опекуном недееспособного инвалида второй группы, сейчас с меня сняли опекунство, по моему заявлению, опекуном в настоящее время является больница, социальный работник собирает документы для получения путевки в интернат, просит оригиналы документов на его опекунство, говорят что копия его не достаточно. В нотариусе не заверяют копии опекунства, говорят это должны делать соц. работники, а соц. работники отказываются заверять, им нужны оригиналы. Если я отдам оригинал опекунства, то на руках у меня ничего не останется, а копии для них не достаточно. В случае форс-мажорных обстоятельств я не смогу ничего доказать так как документа этого у меня не будет. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

На основании чего Вам выдано удостоверение опекуна (фирменный бланк администрации района формата А4) ? На основании решения. В крайнем случае можно будет сделать запрос для подтверждения данного факта. вам зачем эти документы ??? Какое отношение сейчас Вы имеете к бывшему подопечному ??? И о каком форс-мажоре идет речь ? Посмотрите лексическое значение данного слова...Успехов !