Как купить вторую квартиру в двухквартирном доме и выписать жильцов

• г. Аткарск

Купили квартиру в двухквартирном доме, то есть дом на два хозяина. Во второй квартире никто не живет, отрезан за неуплату свет и газ лет десять уже, был там и небольшой пожар. Семья была неблагополучная. Проживала женщина, у которой 6 детей, трое из них несовершеннолетние. Они живут в детдоме, так как она лишена родительских прав, где отцы их неизвестно. Двое из взрослых детей сидят в тюрьме. Взрослая дочь иногда приходит в эту грязную квартиру с приятелями выпить и посидеть. Дом находился на балансе организации и наша квартира в свое время была приватизирована и в настоящее время продана нам. вторую квартиру никто не приватизировал. Кто сейчас владелец второй квартиры мы не знаем и кто там прописан не знаем. Мы хотели бы купить эту вторую квартиру. Как нам приобрести эту квартиру и как выписать этих жильцов, так как скорее всего они там прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Квартира является, скорее всего, федеральным имуществом, а организация является балансосодержаделем. В ней зарегистрированы в том числе и несовершеннолетние. Вы не имеете права и не сможете, скорее всего, лишить их жилья, вероятнее всего это их единственное место жительства.