Имеют ли они право на эту квартиру, и когда станут совершеннолетними заберут нашу ее.

• г. Сарапул

Скажите пожалуйста, что делать если мы покупая квартиру через агентство (заключали договор) Заплатили большую половину, а вторую должны были после оформления документов (так прописано в договоре). Но хозяин квартиры умер. Прописан в квартире он был один. Мы сейчас не знаем что нам делать. И документов на квартиру нет, и и вроде уже заплатили.

Знаем что есть у него два ребенка, прописаны они в квартире мамы, но сами в детдоме. Имеют ли они право на эту квартиру, и когда станут совершеннолетними заберут нашу ее.

Ответы на вопрос (1):

Заплатили продавцу или агентству? Если агентству - требуйте возврата денег, в связи с тем, что сделка купли-продажи не состоялась не по Вашей вине. Второй вариант - заканчивать ее после того, как наследники примут наследство и зарегистрируют за собой право собственности. Если заплатили продавцу он стал Вашим должником и с наследством к наследникам переходят и долги наследодателя. Или заканчиваете сделку, или требуете с наследников возврат денег. Не исключены судебные разбирательства, Тщательно сохраняйте документы, подтверждающие передачу денег, договор с агентством.