Как отсудить зарплату без трудового договора - свидетели и журналы смен в качестве доказательств

• г. Усть-Кут

Скажите пожалуйста, я работал без трудового договора, смогу ли я отсудить зарплату. Найдутся свидетели, есть журнал сдачи-приема смен.

Ответы на вопрос (3):

Сергей Юрьевич, это трудно, в исковом заявлении необходимо буде заявить требование об установлении факта трудовых отношений. Вторым требованием будет выплата задолженности.

Это зависит от того, кто будет вам помогать, от того не исчезнет ли журнал и не замолчат ли свидетели.

Можно обратиться в суд с иском о признании трудовых отношений, взыскании заработной платы за такой-то период.

Если не сможете доказать реальный уровень заработной платы, то по минимальному размеру оплаты труда в любом случае выиграете. Срок исковой давности - три месяца.