Регистрация ребенка в школе - обязательна ли регистрация в ФМС?

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить ребенка в школу. Нужна временная регистрация. В одной из фирм мне предложили сделать такую, но без регистрации в ФМС (т.е. на справке печать ООО). Сказали, что в школу регистрация в ФМС не обязательна.

Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Александрович. Не рекомендую делать липовую регистрацию, могут проверить и будут проблемы.

Вообще-то в большинство шкуол принимают по фактическому месту проживания ребенка. М.б. в какую-нибудь элитную гимназию будут капризничать.