Могут ли в случае развода, при наличии у матери непогашенных кредитов отдать детей отцу и лишить мать родительских прав?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (10):

Основания для лишения родителей родительских прав перечислены в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Наличие кредитов таким основанием не является. Что касается спора об определении места жительства детей, то при его рассмотрении суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, привязанность детей к каждому из родителей, возраст детей, мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет, иные заслуживающие внимание обстоятельства.