Проблема с сберкнижкой умершего отца - некорректно указано отчество в свидетельстве о смерти. Как решить и где обратиться?

• г. Казань

Мне осталась в наследство сберкнижка моего умершего отца. Но чтоб снять с нее деньги стала проблема в том, что в свидетельстве о смерте у него указано с ошибками отчество. Что нам делать. И куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке устанавливайте факт, имеющий юридическое значение и вносите изменения.

Это лучший ответ

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

В суд нужно обращаться. Веду такие дела.

Здравствуйте, Оксана!

Исправления в судебном порядке. Обращайтесь.