Вероятность развода при отсутствии супруги на слушании и ее лечении в больнице

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос. С женой не живу 1.5 года, живу это время в гражданском браке с другой женщиной и планирую создать с ней семью. В суд на развод подал

28 марта 2006 года. Через месяц нас заочно развели, но она подала аппелляцию. Было повторное слушанье, на котором жена не присутствовала, а её адвокат предоставила справку о том, что та амбулаторно лечится в больнице. Судью отказала в разводе и перенесла слушанье на 26 июля. Со дня подачи заявления на развод до ближайшего слушанью пройдет 4 месяца. Какова вероятность, что меня разведут при том, что бывшая жена уже за ранее перед слушаньем легла в больницу. Несовершенолетних детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Настаивайте на разводе и разведут обязательно.

Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ

(с изменениями от 15 ноября 1997 г., 27 июня 1998 г., 2 января 2000 г., 22 августа 2004 г.)

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

С уважением,