После прививки АКДС у 2,7-летнего ребенка возникли серьезные осложнения - отек ноги и повышение температуры. Врачи отказываются оказывать помощь. Как повысить ответственность участкового

• г. Барнаул

Ребёнку 2 года 7 месяцев поставили прививку АКДС, после чего моментально вспухла нога до 20-ти см в диаметре от укола и поднялась температура. Картина не меняется уже 5 день. Врачи были предупреждены что предыдущая прививка тоже была проблемной, но всё равно поставили. Ребёнок сейчас мучеется, а врачи отказываются даже перевязки делать. Что можно сделать чтобы ответственность участкового врача, заведующую детской поликлиники поднять на другой уровень. Потому что они очень бесчеловечно относятся к мамочкам. Куда и как можно обратиться с жалобой, потому что такое отношение не меняется. Лично я мать троих детей.8 лет,2 г 7 мес и 2 месяца самому маленькому.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь или в Главное управление Алтайского края по здравоохранению или в прокуратуру