Как разделить лицевой счет в муниципальной трехкомнатной квартире с пропиской на 7 человек и задолженностью в 200 000 рублей?

• г. Москва

Что делать. У нас трех комнатная квартира, муниципальная. В квартире прописано 7 человек. На протяжении двух лет никто не хочет платить за квартиру, а я за всех не могу и не хочу платить. Я прописана в этой квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Долг за квартиру достиг уже 200 000 рублей. Могу ли я разделить лицевой счет, чтобы мне приходила отдельная квитанция за квартиру, какую часть мне нужно оплатить из задолженности (т.к. нет возможности платить за всех и никак по другому мы не можем договориться платить все)? Какие нужны документы для разделения счетов?

Ответы на вопрос (3):

Можно разделить начисление квартплаты на каждого через суд. Но надо погасить сначала задолженность, тогда подавать исковое заявление. Надо выписку из домовой книги, финансовый лицевой счет.

Разделить лицевой счет по закону сейчас нельзя, можно через суд обязать начислять квартплату только на Вас по отдельной квитанции!

Обратитесь в Ваш ЖЭК с заявлением: 1. ПРОИЗВЕСТИ РАЗДЕЛ ДОЛИ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.

2. Платежи за ЖКУ рассчитывать на Вас и Ваших детей отдельно от других зарегистрированных. Если Вам выдадут отказ, то обжалуйте его в судебном порядке.