Составление графика общения с отцом для девочки 5 лет - требования и ограничения по моему желанию

• г. Лыткарино

Как правильно составить (оформить) график общения с ребёнком (девочка 5 лет) с отцом. Я мама. Я готова предоставлять отцу ребёнка 1 раз в неделю. Общение строго в моём присутствии на нейтральной территории. При этом я против поездок ребёнка на дачу, где постоянно проживает мать отца ребёнка (бабушка) вместе с отчимом отца ребёнка, имеющим склонность к алкоголю. Также я против выездов ребёнка в места культурного отдыха (театр, цирк, зоопарк) без меня, и в отпуск в любое место. Только со мной. Подскажите, как всё это правильно сформулировать.

Ответы на вопрос (3):

Могу предложить Вам свою помощь, для грамотного оформления. Форма будет похожа на договор.

Если отец ребенка согласен с вашим графиком, то вы можете с ним подписать письменное соглашение о порядке воспитания ребенка. При желании можете заверить у нотариуса. Если включены будут и алименты, то соглашение только в нотариальной форме. Если отец не согласен, то график общения можете установить устно, давать только так - он вправе будет обратиться в суд с иском. Либо вы можете обратиться с иском и сами установить график, хотя некоторые суды придерживаются принципа, что подавать в таких случаях должен отец. При необходимости обращайтесь, веду такие дела и успешно. Удачи

Если отец согласен с предложенным Вами графиком, то Вы вправе заключить нотариальное соглашение о порядке общения отца с ребенком, если против, то данный вопрос должен решаться только в судебном порядке.