Претензия по неисправному товару - требование расторжения договора и возврата средств

• г. Москва

Меня зовут Илья и я представляю интернет магазин музыкального оборудования. Суть вопроса - цитирую:

Директору магазина Music Hummer , ооо ТЕТРИС РУБИКОН

От Квокова Михаила Александровича, химки ул. Совхозная 9 кв 297

Тел +79167111444

Претензия

25 июня 2013 года мною был приобретен в Вашем магазине товар CME vx-6 usb midi клавиатура.

Товар находится не в рабочем состоянии.

Тускло горит экран, не работают основные функции.

Требую расторгнуть договор номер 0000-002704 от 25 июня 2013 г. с полным возвратом уплаченной суммы.

А также обеспечить транспортировку клавиш за счет магазина (поскольку товар тяжелее 5 кг, на основании ЗоЗПП РФ)

Что делать в данной ситуации, ведь прошел почти год?

С уважением, Илья!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Согласно ФЗ о защите прав потребителей покупатель не может требовать от Вас так как сроки прошли. Вам нужно ответить о пропущенных сроках. Удачи.