Налог при продаже дач в собственности менее 3-х лет - требуется ли уплата, если их две стоимостью меньше миллиона?

• г. Саратов

Надо ли будет платить налог при продаже дач, если их две, каждая стоимостью меньше миллиона, в собственности менее 3-х лет? С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

При продаже двух объектов недвижимости в одном налоговом периоде вы праве заявить вычет в размере 1 млн. При этом, он распределяется по каждому объекту. То есть не 2 млн. вычет, а всего 1 млн. Однако вы можете заявить по каждому объекту расходы на его приобретение и т.п. А нужно платить или нет, станет ясно при подаче декларации и вашего заявления на вычет.